Система видеоподсчета SmartCount ™

24.12.2012

Автоматизация инкубатория: растущий рынок для инноваций

Рыночный спрос на модульную одноступенчатую инкубацию существенно вырос за последние годы после осознания того факта, что в птицеводческой индустрии узкое окно вывода, однородность и здоровье цыплят являются определяющими факторами для получения высоких результатов.

Вместе с растущим спросом на высококачественных цыплят, все более привычным становится появление на рынке инкубаториев, способных производить более 2 миллионов суточных цыплят в неделю.

Для обработки такого большого количества суточного молодняка эти растущие инкубатории становятся все более автоматизированными, стремясь обеспечить оптимальный производственный цикл - еще один ключевой параметр качества цыплят, влияющего на показатели птицы после вывода. Другим поводом для внедрения автоматизации производства явились всевозрастающая стоимость и дефицит квалифицированного персонала. 

В центре этих изменений в птицеводческой индустрии лежит соблюдение интересов розничных продавцов и в конечном итоге  потребителей для обеспечения самых высоких стандартов и полного отслеживания от получения яйца и инкубации и далее по всей цепи производства.  

Все вместе эти факторы порождают возрастающий спрос на инновации, которые поддерживают и улучшают стандарты благополучия животных и увеличивают доступность информации из первоисточника. 

В ответ на эти условия рынка Академия Pas Reform ищет более разумные и инновационные способы обработки ценных суточных цыплят с минимальным влиянием на их здоровье и хорошее состояние, в то же время сокращая затраты на производство. 

Именно поэтому в основу новой системы подсчета и анализа качества легла технология Vision, которая позволяет добиться большей эффективности, однородности и стандартов жизненных показателей цыплят.

Эта технология компании Pas Reform получила название SmartCountTM.

Оптимизированная эффективность, однородность и качество цыплят

Система SmartCountTM компании Pas Reform применяет технологию Vision - комплексное сочетание цифрового изображения и компьютерных технологий для подсчета и анализа суточных цыплят.

Алгоритмы дают запатентованной системе возможность фактически «видеть» и анализировать группы суточных цыплят на их подходе к ящикам, в то же время, не причиняя никакого стресса суточным цыплятам.

Последовательность изображений трактуется при помощи предопределенных критериев, заданных Академией Pas Reform для подсчета и анализа суточных цыплят при расчете 60000 цыплят в час с погрешностью 2 цыпленка на тысячу.

Тот же уровень интеллекта и точности определяет диапазон ключевых параметров, включая модель распознавания для однородного, мягкого распределения в заданном количестве в ящики для цыплят в конце конвейера и точной  оптимизированной спрей-вакцинации. 

Система анализа цыплят SmartCountTM включает расчеты для оценки однородности и, при помощи интеграции статистики SmartCountTM в информационную систему  SmartCenterTM, инкубаторий оснащается самым подробным уровнем анализа информации и дает отчет по каждой партии.